Предлагаем Вашему вниманию список международных школ в Москве, в которых учатся дети экспатов. 

Если Вы хотите рекомендовать иностранным гражданам другие международные школы, пожалуйста, сообщите нам по электронной почте: moscow-rentals@yandex.ru

Международная Школа Москвы
Образовательная программа The International School of Moscow основана на английской национальной образовательной программе, адаптирована с учетом применения высокотехнологичных методов обучения. 
Один из кампусов школы расположен на территории Олимпийского парка Крылатское и принимает детей с 3-х до 18-ти лет. Второй кампус (для детей от 2-х до 10-ти лет) расположен внутри современного Международного Жилого Комплекса «Росинка».

Сайт: internationalschool.ru

Англо-американская школа Москвы
Англо-американская школа Москвы, основанная в 1949 году, предлагает международные образовательные программы для детей от 4 лет до 12 класса.
Сайт:  www.aas.ru

Британская Международная Школа

  • Школа признана Кембриджским университетом в качестве Международного Кембриджского Центра
  • Аккредитована Организацией Международного Бакалавриата
  • Является членом Совета международных школ (CIS)
  • В российском отделении Школы преподавание ведется по  Федеральному государственному образовательному стандарту и Федеральному базисному учебному плану

Сайт:  www.bismoscow.com

Французский лицей им. Александра Дюма
Французский лицей в Москве находится под управлением Агентства по Французскому образованию за рубежом (AEFE). Эта организация дает возможность получить французское среднее образование в соответствии с официальными действующими учебными программами Франции.
Сайт: lfmoscou.com

Немецкая Школа им. Ф.п. Гааза
Немецкая школа им. Ф. Гааза создана при посольстве Германии в Москве. Она ориентирована, на немецких детей, которые по каким-то причинам временно находятся на территории Российской Федерации со своими родителями. Учебный план этой школы составлен в соответствии с образовательными стандартами Германии, что позволяет детям продолжать образование без всяких проблем. Впрочем, в школе учатся и дети других национальностей.
Сайт:  www.deutscheschulemoskau.de

Болгарская школа
Болгарская школа при Посольстве Республики Болгария в России - самая старая из школ, созданных при болгарских дипломатических миссиях за границей.
Сайт: www.bci-moscow.ru

Школа при посольстве Индии в Москве
Школа при посольстве Индии в Москве ориентирована, на детей из индии, которые временно находятся на территории Российской Федерации со своими родителями. Учебный план этой школы составлен в соответствии с образовательными стандартами Индии.
Сайт: www.kendriyavidyalaya-moscow.org

Финская школа в Москве
Частная школа при поддержке Финской Ассоциации государственных университетов. Ученики школы – это дети бизнесменов и послов Финляндии. Занятия проводятся опытными преподавателями на финском языке.
Сайт: mossko.fi

Индонезийская школа 
Учебный план этой школы составлен в соответствии с образовательными стандартами Индонезии. 
Сайт: www.facebook.com/simoskow

Иранская школа
Школа при посольстве Ирана. Для учащихся с 1 по 9 классы. Занятия проводятся на персидском языке.
Адрес: Москва, Новаторов ул. 11/4
Номер телефона: +7 (495) 936-23-67

Итальянская школа  "Italo Calvino"
Итальянская школа "Итало Кальвино" открылась в 1973 и является единственной аттестованной итальянской школой в России и одной из ведущей частных школ в Москве. Программы обучения соответствуют стандартам, принятым Министерством образования Италии и расширены в соответствии с потребностями учащихся.
Сайт: www.schoolitalia.ru

Корейская школа
Корейская школа № 800, школа при посольстве Кореи. Занятия в основном проходят на корейском языке, но также на английском и русском языках. Диплом школы является эквивалентом диплома в корейских школах.
Адрес: ул. Толбухина д. 8 строение 3
Телефон: +7 (495) 446-50-00, +7 (495) 446-42-23, +7 (495) 448-55-44

Польская школа 
Школа была основана в 1960-х годах. Кроме основного польского языка, студенты изучают английский и русский языки. В школе также обучаются студенты из России и других стран, аккредитованных в Москве.
Адрес: большой Тишинский переулок, 1
Телефон: +7 (495) 231 1701

Шведская школа
Шведская школа принимает детей в возрасте от 2 до 16 лет, имеющих связи со Скандинавскими странами. Она расположена в зеленом районе Москвы, рядом с Ленинским проспектом.
Адрес: Ленинский проспект, д. 78
Телефон: +7 (495) 980 50 49, +7 (495) 980 50 48
Сайт: www.ssim.nu

Японская школа
Школа для детей сотрудников посольства Японии (1-9 класс).
Адрес: Ленинский просп., 78.
Телефон: +7 (495) 131-87-33

Арабская школа при посольстве Ирака 
Первая арабская школа в России для детей, которые говорят по-арабски.  Она предлагает обучение на арабском языке с 1-го по 12-й класс.
Адрес: Волхонка ул., Д. 6/5
Телефон: +7 (903) 175-4896
Адрес электронной почты: iraqi.school@yahoo.com

 

Отправьте эту страницу друзьям!