20 Март 2017, 10:18

При переезде офиса или квартиры вам потребуется помощь специалистов. Но стоить услуги мувинговой компании могут по-разному в зависимости от ряда факторов:

  1. Объем имущества
    Чем больше вещей, тем больше потребуется упаковочных материалов, времени на погрузку и разгрузку, тем больше будет объем кузова автомобиля.​
     
  2. Характеристики ваших вещей
    Некоторые особенности вашего имущества усложняют их перемещение. Если предметы очень тяжелые, дорогостоящие, особо ценные, имеют  нестандартные габариты или много хрупких элементов, то разбирать, собирать и упаковывать их придется дольше, могут понадобиться дополнительные упаковочные материалы. Это сделает переезд более дорогостоящим.
     
  3. Расстояние между адресами и дорожная ситуация
    От этого будет зависеть время работы автомобиля, а значит и длительность всего переезда. Если дело происходит в Москве и один из адресов находится за МКАДом, к почасовой аренде автомобиля добавится и километраж, который предстоит проехать груженой машине за пределами МКАД.  ​
     
  4. Условия на адресах.

Чтобы понять, сколько будет стоить переезд именно в вашем случае, необходимо определиться с комплексом услуг, который вы закажете. Потребуется ли вам  упаковка и маркировка имущества, разборка и сборка мебели, навеска карнизов, полок, жалюзи, картин, подключение компьютеров, принтеров, телефонов, или с частью дел вы собираетесь справляться самостоятельно?

Чтобы уменьшить стоимость переезда, лучше взять наиболее простые работы на себя. На упаковочных же материалах экономить не стоит, чтобы уберечь вещи от повреждений.

Выделите 10-15 минут на общение с мувинговой компанией. Профессиональный специалист уточнит у вас приведенные выше факторы и обязательно поможет спланировать количество сотрудников, автомобилей и упаковки, подскажет, на чем можно сэкономить и предложит оптимальную цену. 

⇒ Статья подготовлена партнером Moscow Rentals, компанией "Деликатный переезд"первой российской мувинговой компанией, предлагающей качественные услуги по организации переездов для компаний и частных лиц по доступной для массового рынка стоимости. Узнать больше и получить промо-код >


Смотреть все публикации


Отправьте эту страницу друзьям!