Москва является одной из признанных театральных столиц мира. Ниже Вы найдете ссылки на наиболее популярные театры города.

Большой театр
Государственный академический Большой театр является самым известным театром в Москве и одним из крупнейших и лучших театров оперы и балета в России и в мире.

 

 

 

 

 

 

 

 

Малый театр
Государственный академический Малый театр входит в число самых известных театров Москвы. 

 

 

 

 

 

 

 

Театр Новая опера
Новая опера - один из самых молодых музыкальных театров Москвы, который считается одним из лучших оперных театров России. 

Театр имени Вахтангова
Государственный академический театр имени Е. Вахтангова был создан в 1921 году, и являлся одним из самых популярных драматических театров Москвы. 

Театр кукол имени Образцова
Государственный академический центральный театр кукол имени С. В. Образцова - крупнейший в мире театр кукол, единственный в своём роде театр в Москве. 

Московский театр юного зрителя
Московский театр юного зрителя в советское время был строго ориентирован на детей и юношество. Позже, в конце восьмидесятых, репертуар был расширен, и в настоящее время большинство спектаклей театра предназначено для взрослой аудитории. 

Московский театр Современник
Московский театр Современник был основан группой молодых актеров в 1956 году, и с тех пор пользуется огромной популярностью у жителей Москвы. 

Московская оперетта
Государственный академический театр Московская оперетта является одним из самых популярных музыкальных театров Москвы. В репертуаре театра имеются классические оперетты  и современные мюзиклы.

Театр Ленком
Московский государственный театр Ленком входит в число самых популярных театров Москвы.  В репертуаре театра имеются произведения театральной классики и произведения современных авторов. 

МХАТ имени Горького
Московский Художественный академический театр имени М. Горького – популярный драматический театр. В репертуаре театра предложены пьесы российских и иностранных авторов.

МХТ имени Чехова
Московский Художественный театр имени А. П. Чехова – популярный театр столицы. В репертуаре театра предлагаются пьесы известных российских и зарубежных авторов. 

Театр имени Моссовета
Театр имени Моссовета имеет две сцены. Основной зал театра рассчитан на 894 места, дополнительный - на 120.

 

Отправьте эту страницу друзьям!