В какие сроки до переезда лучше приступать к поиску квартиры в найм?

Мы рекомендуем Вам приступать к поиску квартиры в следующие сроки:

  • за 4-3 недели до даты предполагаемого заезда в квартиру, если Ваш бюджет более 60 000 рублей. 
  • за 2 недели, если Ваш бюджет ниже  60 000 рублей. 

Мы не рекомендуем начинать поиск квартиры слишком рано, потому что собственники квартир предпочитают сдать свою квартиру в ближайшие сроки, и не хотят терять свои доходы в связи с подписанием договора задоглго до начала его действия.

На высоких бюджетах отсрочку начала действия договора получить более реалистично, поэтому можно начинать просмотр вариантов за месяц до въезда. 

Также данная рекомендация связана с тем, что хорошие квартиры находят своих нанимателей довольно быстро, и понравившиеся Вам при раннем поиске квартиры могут стать недоступными, когда Вы будете готовы их снять, что всегда разочаровывает.  

⇒ Специальная функция на нашем сайте для тех, кто начинает поиск квартиры/ знакомиться с рынком задолго до приезда в Москву

Как нам известно, многие иностранцы начинают поиск квартиры/ знакомиться с рынком задолго до переезда в Москву.  Учитывая это, наш сайт предлагает функцию, которая позволяет собственникам квартир указывать сроки их доступности.  На странице каждой квартиры можно найти закладку с календарем ее доступности.  Соискатели также могут сортировать квартиры по дате их заезда на странице поиска объявлений. 

Какие дополнительные ежемесячные расходы несет Наниматель помимо платы за найм?

Это зависит от условий договора найма, который Вы подписываете.  Дополнительные счета, которые обычно покрываются нанимателями квартир на ежемесячной основе: счета за электричество и воду, интернет, спутниковое ТВ и парковочное место, если оно не входит в стоимость найма квартиры.  Остальное покрывается наймодателем. При этом есть случаи, когда наймодатели включают часть или все эти расходы в плату за найм квартиры, что достигается путем переговоров во время обсуждения условий договора найма. 

Почему агенты задают мне вопросы о моем возрасте, работе и другой личной информации?

Данная информация запрашивается, чтобы агенты могли представить Вас собственникам квартир.  Для собственников квартир очень важно, кто будет жить в их квартирах.  Их интересует данная информация с точки зрения безопасности и личного комфорта.  Обычно их интересует Ваш возраст, гражданство и национальность, род занятий в Москве, количество и возраст Ваших членов семьи, есть ли у Вас домашние животные, и на какой срок Вам нужна квартира. Эта информация помогает им сложить свое мнение о том, как будет содержаться их квартира и о своих рисках, а также решить, готовы ли они рассмотреть Вас в качестве потенциальных нанимателей своей квартиры.  

⇒ Специальная функция на нашем сайте

Поскольку иногда собственники квартир не рассматривают нанимателей с домашними животными, маленькими детьми, а также сдачу своей квартиры менее чем на 6 месяцев или год, наш сайт предлагает фильтры для сортировки квартир по данным критериям в блоке "Дополнительно" в левом меню на странице поиска объявлений.  

Почему размер комиссии не одинаковый для всех квартир?

Размер комиссии зависит от разных параметров: бюджета квартиры,  платит ли собственник квартиры комиссию за поиск нанимателя, сколько мы инвестируем в рекламу квартиры и т.д.  В зависимости от этого Вы можете найти на сайте Moscow Rentals квартиры без, с дисконтированной или 100% комиссией. 

⇒ Специальная функция на нашем сайте

В зависимости от Ваших предпочтений наш сайт позволяет отфильтровать на странице поиска объявлений все квартиры без или с комиссией агентству. 

Я не хочу искать квартиру самостоятельно. Могу ли я нанять услуги Moscow Rentals для поиска квартиры? 

Мы с удовольствием поможем Вам найти подходящую квартиру. Пожалуйста, прочитайте, как делегировать нам эту задачу ЗДЕСЬ

Может ли Moscow Rentals подписать с моей компанией договор на оказание риэлторских услуг?

Да. Мы официальная организация и можем подписывать договор на оказание услуг с компаниями и физическими лицами.  Вы можете получить всю необходимую документацию для отчета по расходам перед Вашей компанией, или мы можем подписать договор на оказание услуг напрямую с Вашим работодателем. 

Какие гарантии Moscow Rentals предлагает своим клиентам?

Вы можете ознакомиться со списком наших гарантий ЗДЕСЬ

Как я могу встать на миграционный учет? Это обязательно?

Да, это обязательно для всех иностранных граждан в России. Пожалуйста, прочтите о порядке постановки на миграционный учет ЗДЕСЬ.

Отправьте эту страницу друзьям!